Объявление » ГКП Горводоканал

Объявление

Отчет о деятельности ГКП «Горводоканал»за 2022 год


Государственное коммунальное предприятие «Горводоканал» отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Экибастуза(далее-Предприятие) является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного предприятия на праве хозяйственного ведения. Предприятие создано в соответствии с постановлением акимата города Экибастуза в июле 2008 года.
Основными видами деятельности Предприятия являются: подача воды по распределительным сетям, отвод сточных вод и снабжение тепловой энергией.
Предприятие обеспечивает круглосуточное бесперебойное функционирование в городе Экибастузе:
водозаборных сооружений проектной мощностью 130 тыс.м3/сутки, водопроводных очистных сооружений проектной мощностью 100 тыс.м3/сутки, центральных тепловых пунктов28 ед., сетей водоснабжения протяженностью 535,4 км., сетей водоотведения протяженностью 312,7 км., канализационных насосных станций9 ед., канализационных очистных сооружений, проектной мощностью 58,2 тыс.м3/сутки.
в посёлке Солнечный: водоподготовительной установки «Струя», проектной мощностью 6 тыс.м3/сутки, канализационных насосных станций2 ед., центрального теплового пункта 1 ед., сетей водоснабжения протяженностью13,7 км., сетей водоотведения протяженностью8,6 км., сетей теплоснабжения протяженностью15,4 км.
В 2022 году были выполнены капитальные ремонты водопроводных сетей, всего– 4,306 км., в том числе, плановый капитальный ремонт– 1,627 км и внеплановый капитальный ремонт –2,679 км.
На реализацию инвестиционной программы в 2022 году направлено собственных средств на сумму 256,5 млн.тенге(без НДС) при плане 413,8 млн.тенге (без НДС).В связи со снижением объемов реализации, по причинам, не зависящим от субъекта естественной монополии, предприятие недополучило доходы в сумме 178,1 млн. тенге, что повлияло на исполнение инвестиционной программы в целом.
Реализация мероприятий инвестиционной программы положительно отразилась на деятельности предприятия. Капитальный ремонт водоводов, внутриквартальных сетей холодного и горячего водоснабжения, установка комплектной трансформаторной подстанции, вакуумных выключателей привели к значительному снижению материальных затрат и затрат времени на выполнение аварийно-восстановительных работ, повысило качество оказания услуг и обеспечило соблюдение требований СаНПин, что в конечном итоге улучшило социально-бытовые условия проживания потребителей.
Потребителями услуг Предприятия являются: население, предприятия малого и среднего бизнеса, промышленные предприятия города Экибастуза и пос.Солнечный.
За 2022 год реализовано потребителям услуг водоснабжения в объеме–15,0 млн.м3, водоотведения –6,6 млн.м3, теплоснабжения (пос.Солнечный) -0,035 млн.Гкал.
Утвержденные тарифные сметы за 2022 год Предприятием исполнены. По некоторым статьям затрат сложилась экономия в рамках допустимых пределов, в связи со снижением объемов реализации услуг по причинам, не зависящим от субъекта естественной монополии.
В целом по предприятию доходы за 2022 год составили 3315,9 млн. тенге, расходы – 3314,1млн.тенге. В результате деятельности получена прибыль-1,8млн.тенге.
На 2023 год предприятием утвержден план капитальных ремонтов, выполняемых за счет собственных средств:
1.Водопроводных сетей г. Экибастуза-протяженностью2,855 км.
2.Канализационные сети г. Экибастуза – протяженностью 0,192 км.
Производственная деятельность предприятия направлена на улучшение качества предоставляемых услуг, повышение надежности и эффективности работы предприятия, снижение потерь воды и недопущение аврийных ситуаций на сетях. Для обеспечения стабильной работы предприятия, оперативного решения первоочередных задач в круглосуточном режиме функционирует диспетчерская служба.
Все обязательства перед заказчиками услуг исполняются в полном объеме. Предприятие не имеет задолженности по заработной плате, пенсионным отчислениям. Налоговые обязательства перед государством исполняются своевременно.

Финансовая отчетность за 2022 год.
Пояснительная записка к финансовой отчетности за 2022 год.

Отчет об исполнении инвестиционной программы за 2022 год:



Отчет об исполнении тарифных смет за 2022 год:

Просмотров: 189 | Дата: 2.05.2023, 10:40